Астрология коллектива

Астрология коллектива 1984 — 1925 год.

Эта статься может быть интересна людям, находившимся, или в настоящее время являющимися членами большого коллектива, общественной, организации, партии.

Транзитные планеты, изменяя положение относительно знаков зодиака, и относительно друг друга, создают общие тенденции, которые можно заметить как в жизни одной души, так и в жизни коллектива.

В этой статье я хочу перепросмотреть влияние положения в знаках зодиака транзитных планет, наиболее сильно влияющих на процессы, происходящие в больших группах людей: Плутона, Нептуна, Урана.

Я решил не делать окончательных выводов, и оставить читателю право самому сделать свои наблюдения и интерпретации.

15 лет принимая участие в проектах общественной организации, работающей в сфере духовного развития и просвещения, мне было очень интересно писать эту статью.

В процессе обработки информации, я обнаружил, что можно условно разделить прохождение планет по знакам зодиака на три этапа:

До 1996-98 года
С 1996-98 – до 2008-2011
С 2011-до 2025

1 этап

Плутон в Скорпионе (1984 — 1995)

Коллективные сильные изменения, стрессы, смерть и возрождение,

испытания, драматизм, глубокие потрясения, глубокие трансформации

Нептун в Козероге (1984 — 1998)

Техническая фантазия, всё по схеме, по книге, чётко по буквам, скрытность, холодность сновидений, фантазий, воображения, духовности, хладнокровие, большие достижения целей в духовности в сновидениях, аскеза, скромный, бедный образ жизни.

Уран в Козероге (1988 — 1996)

технический ум, схематичная креативность, достижение целей, целеустремлённость, отбросить всё лишнее, взять с собой только то что жизненно необходимо, целеустремлённость в дружбе, фиксированность на ограниченном спектре идей, достижение высоких целей в эзотерических науках, скромность, аскетизм.

2 этап

Плутон – в Стрельце (1995- 2008)

Коллективные силы устремляют внимание на духовность, религиозность, идеализм, высших ценностях, люди заняты возвышенным, в коллективах царит оптимизм, позитивизм, теплота, рассеянность энергии, желание прощать друг другу, отсутствие строгости, чёткости, развитие, большая роль гуру. Учителя выступают, вдохновляют, агитируют, из слушают слушают, слушают.

Нептун – в Водолее (1998 — 2011 )

Люди мечтают дружить, быть вместе с единомышленниками, чтобы их тонко понимали, с полу взгляда, быть на одной волне с друзьями, дружба – вот смысл жизни и кайф бытия, идеализм в коллективе, мистика дружбы, синергия с друзьями, мистические группы. Необычные сновидения, креативность в сновидениях, эксперименты, неожиданные повороты дел, очень много тайного. Погружённость в ритмы группы. Сектанство в хорошем и плохом смысле. Групповой фанатизм, идеализм, мечтания. Эксперименты, креатив в духовности. Создание духовного пространства группой друзей. Продвижение эзотерического с помощью интернета.

Уран — в Водолее (1996- 2003)

Креативность, готовность выйти из ряда вон, выход за пределы социальной обусловленности, здравого смысла, комплексов, ограничений. Большое стремление дружить, объединяться, всеобщность, групповые интересы. Изобретения, экспериментирование, отсутствие жёсткого управления, свобода, независимость.

Уран — в Рыбах (2003- 2011)

практически трактовка та же, и предыдущая — Нептун в Водолее, только наоборот, усиливает все те же тенденции и темы. Значит, просто все вышеописанные проявления усиливаются в 2 и более раза. Итак:

Люди мечтают дружить, быть вместе с единомышленниками, чтобы их тонко понимали, с полу взгляда, быть на одной волне с друзьями, дружба – вот смысл жизни и кайф бытия, идеализм в коллективе, мистика дружбы, синергия с друзьями, мистические группы. Необычные сновидения, креативность в сновидениях, эксперименты, неожиданные повороты дел, очень много тайного. Погружённость в ритмы группы. Сектанство в хорошем и плохом смысле. Групповой фанатизм, идеализм, мечтания. Эксперименты, креатив в духовности. Создание духовного пространства группой друзей. Продвижение эзотерического с помощью интернета.

3 этап

Плутон – в Козероге (2008 — 2024 )

В группах, коллективах вертикальность подчинения, систематичность, строгость, чёткость, целеустремлённость , сухость, холодность, мороз, формирование безличностных суперсистем с адмистративным вертикальным типом управления, основанным, на прописанных правилах, порядке, законах, предписаниях. Ничего лишнего, ничего личного, всё по графику, по порядку, по расписанию, систематично. Эмоции, капризы, слабость в сторону. Выдержку, терпение, аскезы, исполнение, подотчётность. Наше слово твёрдое, наше намерение безупречное. Возможно, достижение высоко поставленных целей всем коллективом. Я кремень мужчина- воин, я кремень-женщина-воин.

Нептун – В Рыбах (2011 — 2025)

Уединение, отдаление, погружённость в сновидение, отчуждённость, молчание, необщительность, размытость , непонимание личного направления, усиление иллюзий, жизнь в иллюзиях/тумане/сновидении, усиление ясновидения, всеобщность, размытие границ, всё едино, все проникновение. Восприятия Бога во всём, отсутствие разделённости, любовь ко всему. Безличностность. Синтез, совмещение знаний различных культур, различных религий, философских, духовных систем.

Уран — в Овне (2011-2019)

Активность в дружбе, ум активен, открытость, экстравертность эзотерических знаний, выход из тени, шаг в неизвестное ума. Героизм, неординарные личности, талантливые персоны, продвижение креативного, умного, неординарного, в интернете открытость личных, эзотерических проектов, доступность личностей –эзотериков – выход их из из за кулис (из знака Рыбы). Группа воинов, смелость в продвижение прогрессивного, выход за рамки ограничений, личные эксперименты, локальные личные проекты, смелость в продвижении собственных проектов. Отвечать за самого себя, эгоистичность, самолюбование, ЧСВ от креативности. Воин отвечает сам за себя. Жёсткость, своенравность, персонизм. Ранняя весна , первые лучи эзотерического в социальном, первопроходцы. Бескомпромисность, крайние мерки, или пан или пропал. В отдельных случаях возможно отсутствие интереса и внимания к проблемам согрупников, соратников, интерес только к своим вопросам. Искристая теплота. Искра творчества. Импульсивность в эзотерическом знании.

Также хочется отметить ещё отдельные важные астрологические события ближайших лет.

2014 год большой крест в кардинальных знаках Плутон – Уран — Юпитер – Марс

Знаковые изменения в жизни сообществ, кардинально корректирующие вектор движения на ближайшие десятки лет. В частности взаимодействие учителей и духовных традиций с государством, личностью, семейными учениками. Роль государства, международных корпораций,личные отношения, партнёрство,

2016 год тау квадрат Сатурн (в Стрельце) — Юпитер (в Деве) – Нептун (В Рыбах )

Размывание внутренних рамок , ложных барьеров, тормозов развитию. Международное проникновение. Контакты между религиями. Плавные, глубокие значительные изменения в жизни людей, стоящих на пути духовного развития. Серъёзные задачи в преподавании, требующие выхода в иные плоскости. Важный год в жизни всех учителей в духовной сфере.

                                                                                                                                                     Астролог Алексей Кириченко 03.01.2016