период ретроградного Меркурия

Плюсы периода ретроградного Меркурия

Что помогает человеку сделать Меркурий в период ретоградности?
 
1. Доделывать старые дела которые были разбросаны на жизненном пути ранее.
 
2. Начинать новые дела,  вследствие реализации которых человек не достигнет цели, но изменится, получит важную информацию. Изменять свои внутренние качества, которые требуют изменения.
 
3. Развязывать завязанные в прошлом кармические узлы событий, качеств, требующие развязки. Возможность закончить оборванные цепочки.
 
4. Понимать то,  что человек должен доделать. Или принуждать к этому. В зависимости от уровня сознательности.
 
5. Если происходит что то как-бы плохое, можно понять причину этого и изменить подходы к делу или позицию, мнение, стереотип.
Это очень важно раз это возвращается. Если это неприятность, то надо это осознать, чтоб оно не повторилось в будущем.
 
6. Если возникает новый контакт, то он может быть хорошо забытым старым.
 
7. Ретроградный Меркурий Движется в сторону, противоположную Солнцу относительно круга знаков Зодиака . Это означает, что делаешь не то, в чем заключается твоя личная инициатива. То есть действуешь против своей воли. В этот период актуально делать что-то, что не нравится.
 
8. Очень важно то, что вселенная посылает на ретро Меркурии, точнее «что высыпается из багажника который сзади машины». Человек возвращаясь назад, встречает то, что он раньше посеял по темам Меркурия. Что посеешь, то пожнешь.
 
9. Ретро Меркурий помогает остановиться и пойти назад. 
Зачем это нужно ? Пример: купить автомобиль , в котором нет задней скорости.
 
10. Человек проезжает именно по тем дорогам, по которым раньше ездил. Нет абсолютно новых дорог. Новая дорога возвращает, поворачивает человека к чему то старому.
 
11. Ретро Меркурий действует заранее Как и другие планеты. Приблизительно уже за 30 дней,  так как существует инерция. Не всегда процессы могут возникнуть мгновенно, и мгновенно исчезнуть.
 
12. Важно в период ретроградного Меркурия внимательнее смотреть вокруг, и воспринимать, что предлагает Вселенная!
 
13. Вспомним как в школе была работа над ошибками. Учитель возвращает тетрадь с нашим заданием,  чтоб переделать, исправить ошибки.
 
14. Можно провести эксперимент, повернуть голову назад, и поразмышлять о том что было.
 
15. Каких сфер касается в первую очередь ретроградный Меркурий: куда ездите , с кем общаетесь, кто встречается на пути. Коммерческая деятельность, торговля, логистика,  маркетинг, работа с клиентами,  обучение.
Все что в смартфоне, компьютере. И др.
 
16. Влияние может выходить за рамки того знака зодиака, где идет петля ретро Меркурия, так как он аспектирует какие- то натальные планеты в других знаках.
 
Приглашаю посмотреть видео -версию статьи:
 
 

Поделиться в соцсетях.

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter
Поделиться в google
Поделиться в pinterest