Квинтиль в натальной карте и транзитах

Характеристики квинтиля 72°

Квинтиль 72°, (1/5 круга) — это беспокойный аспект. Планеты в квинтиле способны действовать друг на друга так:

  • взбадривать

  • встряхивать, дёргать, рвать фиксацию

  • оживлять, оживлять в движении

  • раскрепощать

  • подбрасывать

  • скакать, резвиться

  • подпрыгивать

  • встрепенуться, вспорхнуть

  • беспокоить, щекотать, возбуждать

  • ощущать лёгкость

Движения рук
Помпоны в руках
Чирлидинг
Предыдущая
Следующая

Квинтиль иногда проявляется в танцах, на дискотеке, когда танцующий хочет сделать необычное движение в танце, и от этого ощутить живость. Встряхивание квинтиля может быть и стрессовым, квинтиль не обязательно бывает приятен.

Возбуждение квинтиля, оживление можно ощутить при игре в снежки. Или станцевав детский танец «на шагающих утят быть похожими хотят». Или цыганский танец, где надо трясти руками и грудью.

Верхний /нижний квинтиль

Квинтиль немного различается верхний с нижним.

Нижний из ноля Овна пойдёт в 12° Близнецов — это даёт связь квинтиля с руками. Руки, совершающие подвижные, оживляющие движения, могут являться символом квинтиля. Есть упражнения для кистей рук, где нужно трясти ими. Так можно ощутить квинтильную энергию.

Эффект оживления при передаче информации. Взбудораживающее движение типа бррррр. Задачи достижения цели , в отличие от верхнего квинтиля нет.

Верхний из ноля Овна пойдёт в 18° Козерога.— оживление при поднятии вверх. Проворство, чтоб лезть вверх, как по дереву, стремиться чтоб  чтоб достич цели. Козерожий квинтиль трясёт рамки, трясёт границы. Он связан с костями рук., с ощущением в руках оживления, свободы.

Сравнение Квинтиля с другими аспектами

Квинтиль не особо важный аспект, по сравнению с мажорными аспектами 0° 60° 90° 120° 180°.

В его характеристиках присутствует непохожесть, он не относится к группе напряжённых и гармоничных аспектов. Он — нечто не похожее. Сам по себе он не означает свободу, но означает временное освобождение от действия других аспектов. По силе воздействия квинтиль приближается к секстилю.

Требуется усилие, чтоб включился квинтиль между двумя планетами.

Эффекты квинтиля выводят за рамки обычности, повседневности, за рамки скуки, лени, типичности, обыденности, разрушают установившийся распорядок.

Краткие примеры квинтиля планеты

Для некоторых планет аспект квинтиль выглядет более естественно, для некоторых — менее. К примеру, более органично, природно квинтиль ощущается от Марса, Урана, Меркурия.

От Сатурна ощущается как более тяжёлый, в большей мере проявляется во внутреннем мире.

Квинтиль Солнца — волевое, энергетическое оживление, радость

Квинтиль Луны — эмоциональное взбудораживание, эмоциональное дёрганье, оживление во внутреннем мире.

Квинтиль Меркурия — оживление в разговоре, интеллектуальное взбудораживание. Мысленное беспокойство.

Квинтиль Венеры — «прикольная», необычная мода. Женщина оживилась, встрепенулась в присутствии мужчины. Беспокойство, дёргания в отношениях.

 

Квинтиль Марса — оживление в труде, бойкая, бурная, бодрая деятельность. Ободрение. Бодрячок в физическом труде.

Мужчина оживился, увидев опасность, а также во время полового возбуждения.

Квинтиль Юпитера — авторитет, Гуру оживился, рассказывая, проповедуя, когда есть возможность кого-то поучать. Душа рвётся в информационные сферы.

Квинтиль Сатурна — оживился, когда можно кого-то «постороить», резкие ограничения.

Человек внешне закрепостился, затих, а во внутреннем мире происходит оживление, появляются интересные мысли.

Квинтиль Урана — оживился в нестандартной, неожиданной ситуации. Непредсказуемость.

Квинтиль Нептуна — оживляет таинственные, мистические вещи, не контролируемые эффекты в изменённых состояниях сознания — алкоголь, медитации, сновидения, пр. Удивительные фантазии.

Квинтиль Плутона — внешняя мрачноватость. Оживление инспектора, когда заметил недостаток, оживление в случае критики, когда раскрыта какая-то тайна. Оживление при оголении.

Краткие примеры квинтиля планет между собой:

Квинтиль Марс Сатурн

От человека ожидают дисциплины, а он, когда квинтиль активен балуется, ломает дисциплинарные рамки, лезет, куда не надо, теряет организованность.

От человека требуется действие, а он, во время действия аспекта замирает, замедляется, тормозит. Это происходит у человека временами, не всегда.

Квинтиль Луна — Юпитер

Оптимистичное эмоциональное оживление во время разговоров о своём развитии, о богатых людях, о возможности эмиграции. Взбодряется, когда эмоционально рассказывает об иностранцах.

 

 

Квинтиль Солнце — Марс

Физическое вздрагивание. Необычная физическая активность, активизирующая внешняя ситуация.

4 апреля 2020, когда был такой аспект в транзитах, мы с детьми, после длительного карантина, нахождения дома, совершили пешее путествие в необычные, красивые места на природе, в которые я давно мечтал пойти, но всё что-то сдерживало. Прошлый раз я там был лет 10 тому назад. Нашли много необычных, красивых мест. Видели сгоревшую часть природы от пожара (тема Марса). На перекрёстке тропинки с железной дорогой перед нами остановился, и нам уступил дорогу, поезд из пяти вагонов — это было необычно.

Квинтиль Солнце — Луна — внутреннее содрогание от внешней активности.

Содрогание народа от действий лидера.

В транзитах, к примеру, был точным 31 марта 2020 года в половине первого ночи. В Украине точно в это время приняли «Закон о Земле», взбудораживший общественность. Но этот аспект — не единственный в формировании данной ситуации.

Квинтиль Солнце — Сатурн

Внутренняя ловкость, вёрткость, изобретательность, при организации. Вёрткость в достижении целей руководства, управления. Внутрення концентрация во время инициативы.

Квинтиль Луна Плутон мама оживляется, когда видит недостаток, когда критикует, когда замечает изменения у взрослеющих детей.

Эмоциональная реакция на отрытие тайны. Встрепенулся, оживился, увидев у жены недостаток. В общем оживление, когда заметил какую-то проблему во внутреннем мире. Этот квинтиль мрачноватый. Почти все квинтили Плутона мрачноватые.

Квинтиль Меркурия в Раке к Юпитеру в Овне

Возбуждение по поводу активности, вызывающей эмоции. Эмоциональное возбуждение, когда возбуждённо рассказывает, проповедует, или к чему то стремится в речи, или что-то интересное пишет или рассказывает. Талант писать интересные, «прикольные» статьи. Педагогический талант.

Интересные, «прикольные» обучающие путешествия, поездки. Необычные общения и приключения в поездках.

Видео версия статьи:

Астролог Алексей Кириченко апрель 2020 г.

Поделиться в соц. сетях

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter
Поделиться в google
Поделиться в whatsapp