Что такое Знаки Зодиака?

Знаки Зодиака — это проекция единой жизни, которую излучает Солнце на планету Земля. 12 проекций, которые являются частями единого целого, единой жизни.

Подобно тому, как части тела человека, управляемые Знаками зодиака, являются частями единого целого — человека.


Как печень или рука человека сами по себе без единого организма не имеют законченного смысла, так и знаки зодиака имеет смысл рассматривать с позиции единства.

Энергия Знаков Зодиака концентрируется на Земле.

Пространственно в Солнечной системе они завязаны на систему Солнце — орбита Земли — Земля — наклон Земной оси.

Существует связь Знаков Зодиака с созвездиями. Как отражение дальнего в ближнем, как согласование того, что происходит на Земле с тем, что происходит во вселенной.


Созвездия — это проявление единства жизни в масштабах нашей части галлактики Млечный Путь, знаки зодиака — проявление единства жизни в масштабах Солнечной системы, дома гороскопа — это проявление единства жизни в масшатабах той местности, где родился человек, его условия жизни.

Связь между Знаками Зодиака и созвездиями осуществляется через Солнце. Солнце — Звезда, как и звёзды в созвездиях.

Между звёздами есть связь — они живут в галлактике по определённым закономерностям.

Солнце в резонансе с созвездиями и оно проецирует эту жизнь на Землю.

Созвездия — это не самостоятельные сущности, это особенность и условия жизни в нашей точке вселенной, они так видны из нашей точки вселенной.

То есть Знаки Зодиака локально для планеты Земля отражают космические созвездия. Солнце высветляет, энергетизирует для нас сущность созвездий, как условия жизни на нашей планете. Фактически Знаки зодиака являются «окнами в высшие миры».

Что же означает само слово «Зодиак»?

Если рассмотреть состав слова, воспользовавшись материалами из интеренета, то можно разглядеть в нём такие составляющие:

(греч. zoon живое существо, животное; zoe жизнь) например: Греческое имя Зоя означает — жизнь. А слово Зоопарк — парк животных

(греч. dia)

приставка,означающая:

1)движение сквозь, через ,от начала до конца в пространстве или во времени;

2) полное завершение действия;

3) разделение, отделение;

например: диаметр, диафильм, диагональ, диалог, диафрагма.

Таким образом слово Зодиак могло бы нести значения: «круг животных», «круг живых существ», «круг жизни», «цикл жизни», «движение жизни в пространстве», «разделение жизни»

Разделение жизни. Знаки зодиака — это разделение единой жизни на 12 аспектов — 12 «Знаков зодиака». Представьте себе как идёт единый поток жизни и он распадается на 12 составляющих — 12 знаков зодиака для жизни на планете Земля.

Если Знаки зодиака — это та единая жизнь, которая проецируется на Землю посредством Солнца, какова же роль планет-управителей знаков зодиака?

Планета — управитель знака зодиака — это планета в резонансе с ним. Они как отражение друг друга. Между ними связь наподобие как по телефону разоваривают. Они сообщаются. Они как соответственно нашли общий язык.

Планеты как бы создают звук, вибрацию, светят, наполняют содержанием знак зодиака, забрасывают в него свою энергию, как на листе бумаги рисуют свой узор.

Эта связь планета — знак нужна для того ,чтобы планеты Солнечной системы имели возможность больше проявиться в процессах на планете Земля, шире представить свои возможности для жизни на Земле.

То есть, к примеру, без знака Зодиака Весы и Телец на Земле хуже было бы «слышно» вибрацию Венеры.

Ещё пример: начинают что-то делать ножом (Марс) , и как эхо активизируется знак зодиака Овен и Скорпион. Наоборот связь на много меньшая. То есть начинают что-то делать в Овне и Марс начинает вибрировать, такая связь на много меньше.

Как с гитарой, если дёрнуть струну — дека вибрирует, но если спеть этот же звук, — дека начнёт вибрировать и струне эта вибрация меньше передаётся.

Сама же гитара, как и многие другие музыкальные инструменты, могут служить иллюстрацией астрологических процессов в Солнечной системе.

К примеру:

— струны гитары — это планеты

— 12 Знаков зодиака — это участки деки гитары — бОльшие — для резонанса с басами, меньшие участки деки — для резонанса с тонкими струнами

— Планета в обители — струна бас (основная, основа, базовая), в возвышении — самая тонкая струна (соло), в изгнании — звук в диссонансе, в падении — струна, приглушённая.

— колки гитары — настройка, личная воля человека, как высота звучания всей жизни.

На этой космической гитаре играет Бог. И звучит космическая «Музыка сфер».

За плоскостью Знаков Зодиака, плоскостью Эклиптики, плоскостью связи между Солнцем и Землёй находятся «иные миры».

Знаки зодиака существуют только внутри между солнцем и Землёй, а снаружи их уже нет. Знаки Зодиака — это как бы «свет» между Солнцем и Землёй.

В частности интересно, что вместо Знаков Зодиака проецирует Солнце на Плутон, ведь ось вращения Плутона лежит под большим углом к эклиптике, и Солнце по отношению к Плутону движется совсем не на фоне только 12 зодиакальных созвездий.

Видео вариант статьи

Благодарю за внимание, астролог Алексей Кириченко октябрь 2018 года.

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter
Поделиться в google