Описание астрологического влияния планетоида Хирон (Chiron 2060).

Описание влияния Хирона знаке зодиака Овен 2018-2027гг.

Есть нечто большее, чем мы можем себе представить…

Планетоид Хирон.

Димаетр этого небесного тела — чуть более 200 км. Орбита расположена между орбитами Сатурна и Урана. В этой части космоса мало небесных тел. Мощность его воздействия не так велика, как планет септенера. Не однозначно, ставить ли его в ряд планет — управителей знаков зодиака, и какого знака именно? Однако он занимает уникальное положение, связывающее планеты септенера и высшие планеты, имеет интересный, неповторимый характер воздействия на жизнь людей, потому в этой статье, ему будет уделено должное внимание.

Хирон расположен достаточно далеко в комосе, и он связан с тем, что обычно ускользает от внимания человека.

Он сопротивляется тому, чтобы что-то ввести в систему (Сатурн), ввести себя в рамки логической законченой структуры, а позволяет выходить за рамки системы . Что соответствует положению его орбиты — дальше орбиты Сатурна. Хирон делает невозможными фиксации, не позволяет закончить, поставить точку и потому к описанию воздействия Хирона иногда сложно подобрать слова.

Он вынуждает внимание человека перестать быть отключённым, автоматичным и вынуждает включиться.

Человек не может поставить штамп в ситуации, где работает Хирон, он вынужден присутствовать в ней и пытаться разобраться. Думать дальше, соображать глубже.

Как сделать так, чтоб до человека дошёл более глубокий смысл, чтобы он понял что-то большее, чем мог себе представить? Ответ на этот вопрос знает Хирон, и тот дом гороскопа, где он стоит в Натальной карте человека, его аспекты.

Влияние Хирона связано со смыслами, взаимосвязями, игрой слов. Ключами в смыслах слов.

Символом Хирона в астрологии является ключ, смысл ключа лучше понимать более тонко, к примеру как «смысл», но поскольку «смысл» не нарисуешь то имеем «ключ».

То есть Хирон помогает понять, увидеть смысл, уловить смысл, суть, прочесть информацию, там, где её казалось бы, с первого взгляда быть не может, а она там есть на самом деле.

Смотрим на ситуацию и постигаем некую информацию, которая выводит дальше (Хирон почти дальняя планета) за рамки сложившегося смысла, чему-то кроме закостенелого мышления, фиксированного, застывшего взгляда на вещи.

Хирон служит цели ухода от стереотипов. Его тема — создание парадоксов.

Обучает более творчески, более глубоко, более далеко мыслить, понимать больший смысл. Делать полезную вытяжку из общей информации. Расшифровывать смысл непонятных ситуаций.

Хирон стимулирует умственную смекалку. Делает мышление более живым, сильным, не закомплексованным. Показывает другие точки зрения на ситуацию, как разные грани одной ситуации, две стороны одной медали. С одной стороны, с другой, с третьей, учит менять взгляды на ситуацию.

Хирон препятствует тому, чтоб быть «дурачком», стимулирует быть более «умненьким».

Хирон управляет приёмом далеко находящихся мыслеформ. Вселенная содержит мыслеформы и Хирон помогает далеко находящиеся принять. Можно сказать , что в этом смысле он работает, как антенна в радио.

Хирон проявляет в ситуации особый смысл, изначально не понятный, но в последствии становящийся более глубоким, совершенным. Непонятное становится понятным, не воспринимаемое воспринимаемым, казавшееся не важным и не нужным, окажется важным и нужным. (Опять же смотрите дом гороскопа, где он находится в карте, знак зодиака, аспекты к планетам, домам.) Там это происходит.

Затеи Хирона происходят в шуточном, смешном, комичном стиле, ситуация может кувыркаться, переворачиваться, возникать какие-то казусы, не застывать, не кристаллизоваться, предлагает посмотреть с другой стороны на что-то, сделать дело в другом стиле. Но как и любая, почти дальняя планета, Хирон может также испугать человека своими проявлениями, но не сильно. Может поставить человека в тупик, чтоб человек что-то понял, осознал. Остановить, разрушить процесс, создать в нём препятствия, с той целью, чтоб задуматься о процессе, найти другие варианты, создать новый процесс, наполненный более глубоким, продвинутым смыслом. (См. Позицию Хирона в натальной, или прогностической карте)

Хирон связан, с загадками. Не с тайнами а с загадками. С загадочными, интересными жизненными ситуациями. С небылицами, кторые становятся бытием. Человек с ярко выраженным Хироном в карте — известный затейник.

Снято много фильмов и мультфильмов в стиле Хирона . Вот один из них, снятый накануне открытия Хирона официальной астрономией в 70-х годах 20-го века.

https://youtu.be/2wDESvyj1qo

Дом гороскопа, знак зодиака, аспекты Хирона в натальной карте человека к планетам, домам, содержащим эти планеты, это области, где человек не сможет жить по обычному, жить простецки, проявлять невежество, там будут происходить необычные, интересные явления, понимание взаимосвязей, более живая логика.

Затевая ситуацию, Хирон не позволяет поставить точку, закрепить что-то, он призывает думать глубже, соображать дальше.

Препятствует, «ставит палки в колёса» чтобы происходило что-то шаблонное. (Посмотрите опять же на дом гороскопа , где он у Вас находится, знак и аспекты Хирона)

Хирон предполагает отход от наезженной колеи.

Стиль Хирона — если совершать одно и то же действие, то каждый раз в новом стиле, смешивать стили. Хирон учит быть не серьёзным. Серьёзнаость-качество Саутрна, а Хирон идёт дальше чем Сатурн.

Фразы в стиле Хирона:

  • умный дурачок
  • быстрый медлитель
  • хороший негодяй

глупый умник

Стекло или пластик? — Стеклопластик!

Карликовая планета или астероид ? — Планетоид!

Также такие фразы в стиле Хирона:

  • Не всё так просто…

Возникла неловкая заминка…

Да,… и кроме того…

Что наша жизнь — игра!

Всё течёт, всё изменяется!

  • Весь мир, и всё, что он в себя включает представляет собой бесконечную загадку.

 

Хирон не любит повторятся, он одно и то же действие совершает по разному. Такое своеобразное неделание. Он не позволяет ситуации застыть. Хирон позволяет выйти из тупика по неправильно засистематизированным вещам.

Иногда воздействие Хирона на человека может напоминать действия фотографа перед съёмкой: станьте так, голову чуть в сторону, подправьте шапочку, взгляд в эту сторону, станьте гармоничнее. Хирон хорош для режиссуры.

В медицине Хирон позволяет понять смысл, суть заболевания , взять информацию из анализов, исследований.

С Хироном имеет связь слово «альтернатива». Альтернативные источники энергии, альтернативная медицина, альтернативное образование, альтернативное устройство и т.п.

Хирон помогает связать какие то разные ситуации и системы, найти взаимосвязи и что то понять. Взаимосвязи внутреннего мира человека, психики и внешнего мира.

Влияние Хирона можно ощутить в отношениях между людьми. И отношениях вообще.

Люди невидимым поверхностному взгляду образом взаимосвязаны между собой, и Хирон учит учитывать эту взаимосвязь. Имеется в виду кармические, энергетические взаимосвязи, общую взаимосвязь людей с Высшими силами, со Вселенной и т. п.

Хирон связан с восприятием таких процессов, предметов, явлений, которые с первого взгляда не видны, но на самом деле они существуют.

 

Если часть целостной системы меняется, обновляется, то в ряде случаев невозможно изменить только фрагмент, надо менять всю систему. Если что то в мире изменилось — то и другое будет меняться в силу взаимосвязанности. Изменись сам, и окружающий мир вокруг тебя изменится.

Хирон связан с присутствующей необнаруженной гармонией, которая должна быть обнаружена.

Хирон позволяет увидеть ,что есть какая-то невидимая взаимосвязь, которая изначально не регистрировалась вниманием человека. И эта изначально невидимая часть может оказаться очень значимой для человека.

Иногда мы более грубыми инструментами пытаемся сделать более тонкие вещи, в ряде случаев это некорректно, и потому мы должны разрабатывавать более тонкие инструменты для работы с более тонкими вещами, и Хирон этому помогает.

Эволюция требует совершенствования, и действовать по старому не всегда корректно, надо действовать по-новому. И когда мы хотим применить старый способ действия к более совершенной ситуации, Хирон этому препятствует, стимулируя другой, новый подход к ситуации.

Мы в ряде случае можем видеть и понимать только часть явления и Хирон помогает увидеть невоспринимаемую изначально другую часть явления, или явление в целостности.

В смысле функции установления связи, взаимосвязи между объектами. Хирон имеет резонанс со знаком зодиака Весы.

Иногда человек своим образом жизни лишает себя Силы, и суть действия Хирона в том, чтобы человек изменил стиль жизни, на такой, в котором больше Силы для человека.

Хирон подтверждает тот факт, что в физическом мире материализуется то, что есть в тонком мире. И наоборот, что не получается в физическом мире материализовать то, чего нет в тонком. Материализация тонких планов происходит не посредством энергии самого Хирона. Но он подготавливает человека к восприятию того, чтоб он это увидел и понял.

Вокруг ситуации существуют тонкие планы, они влияют на ситуацию, Хирон помогает учитывать эти тонкие планы.

Создаёт ситуации, в которых тонкий план сильнее влияет на плотный. Плотный план построен по замыслу тонкого, он не такой однобокий, построен по более совершенному принципу, в плотном плане существуют не увиденные закономерности, и Хирон помогает их увидеть увидеть эту гармонию, совершенство.

Точка опоры, которую предлагает Хирон зачатую находится не в фиксированном твёрдом пространстве, а в высшем тонком плане.

Хирон проявляет в ситуации что-то из высших планов, более высшие мыслеформы. То есть делает высшие планы более ощутимыми, и они проявляются в реальности.

Хирон препятствует фиксации точки сборки. Он позволяет точке сборки стать более подвижной.

Далее — краткие трактовки положений Хирона в знаках зодиака, особое внимание уделено актуальным на момент написания статьи позициям Хирона в Рыбах и Овне.

Хирон в Тельце — возникают, комбинированируются формы, из них получаются орнаменты, в них появляется смысл. Извлекается информация, из казалось бы, не содержащих её форм. Умственная смекалка в материальных вещах. Необычные затеи в созидании материальных форм. Нахождения особого смысла в способах зарабатывания денег.

Хирон в Близнецах.

Ловкость в общении, в передаче информации, в обращенни с людьми. Более вдумчиво видит смыслы в каких то ситуациях. Придумавает интересные затеи, смыслы в общении, взаимодействии людей.

Хирон в Раке

Более плотные, глубокие взаимосвязи, в роду, в семье. Более глубокое понимание смысла, сути во внутремм мире.

Хирон во Льве

Выставляет на показ более глубокое мышление. Радость, задумки, затеи в создании более интересных вещей, в управлении людьми. Затейник.

Хирон в Деве

«Придавай деталям значение».

Персонаж Филеас Фогг из произведения Жюля Верна 80 дней вокруг света, и одноимённого мультфильма, который умел находить нужные детали — элементы для решения не стандартных проблем в необычных ситауциях.

Хирон в Весах

Человек видит смысл в баллансе, гармонии. Осознаёт рисунок, смысл танца. Делает более осознанными человеческие отношения.

Хирон в Скорпионе

Глубже понимает смысл смерти, перерождения. «Камасутра» в половой жизни. Разбирается, глубже понимает темы финансов, финансирования, (Форекс к примеру).

Хирон в Стрельце

Оптимизм Стрельца становится более вдумчивым, глубоким. Лучше понимается смысл высших устремлений. Непонятное становится явным. Сказка и фильм про Красную Шапочка — это тема Стрельца. Тема Хирона, понять смысл:

-почему мама отпустила Красную Шапочку, саму через лес отнести пирожки бабушке

  • почему Красная Шапочка встретила волка.

Хирон в Козероге-

Большая осмысленность, дальнейшее улучшение, понимание сути целеустремлённости, организованности, сосредоточенности.

Хирон в Водолее

Информация, идущая Водолею свыше приобретает более глубокий смысл, содержание, окраску. В дружбе и отношениях может приводить к разрушению изначальных связей с целью создать новые связи, наполненные большим смыслом. Создаёт ситуации, не вписывающиеся в систему, система более глубоко понимается, приобретает не заскорузлость. Расшевеливает мышление.

Хирон в Рыбах (2010-2018гг.)

Необычные ситуации, случающиеся с людьми в воде. В реке, на море, озере. Проявлялся в обучении плаванию, нырянию.

Рыбы связаны с глобальной мировой политикой.

Это время периода войны на Донбассе, в Сирии.

Политика протоптаными путями не идёт под влиянием Хирона. Он стимулирует иначе, по новому, строить политику, искать новые подходы. Тупики в политике с целью поиска новых форм. Хирон не позволял политике застыть.

В психологии, духовных практиках обогащение — одна техника не удовлетворительно работает, и человек начинает иначе её делать, чтобы оживить, чтоб было интереснее.

Рыбы связаны со ступнями, в период Хирона в рыбах, могли быть специфические ситуациями, связанные с лечением плоскостопия, переломами костей ступней, другими вопросами, связанными со ступнями, обувью, вынуждающие больше понять, в чём-что глубже разобраться.

Более глубокое, разностороннее, необычное, альтернативное освоение медитации, молитвы, веры, религий, изменённых состояний сознания.

По отношению к религиям Хирон позволяет понять взаимосвязи различных религий.

Распространениее лёгкой популярной поверхностной продукции в соц. сетях, YouTube, и пр. связанной с тайными, духовными, мистическими знаниями.

Ось Рыбы-Дева связана с болезнями, с лечением, с больницей. Потому в этот период могли быть курьёзы, тупики, неординарные ситуации в этих вопросах.

Есть смысл анализировать не только знак, содержащий планету, так как самый сильный аспект — соединение, а Хирон в соединении со знаком Рыбы, а следующий по силе — оппозиция. Если Хирон в Рыбах, значит он в оппозиции к Деве.

Находясь в мутабельном кресте, Хирон влиял на темы согласований своей и чужой позиции, ситуаций друг с другом. Возникали ситуации, когда сложно подстроиться, и это заставляло человека выходить за рамки стереотипов.

Хирон в Овне (прогноз на 2018-2027 года)

Как Хирон в Овне будет влиять на нынешние локальные войны? Показывать другие стороны этого явления. Освещать с другой стороны, проявлять альтернативный взгляд.

Позволит лучше понять понять суть, сюжет происходящего, иначе взглянуть на войну.

Обозначит тупики в вооружении по старому, поиск других вариантов, более мудрых, учитывающих взаимосвязь всего живого.

Странные ситуации, казусы с военной техникой. Которые приведут к более глубокому осознанию, мысли в связи с войной о чём то большем, чем обычно, о чём не мыслил раньше, с целью ухода от стереотипов.

Могут проявиться необычные, нестандартные, неизученные формы войны. Кое-кому Хирон будет мешать воевать, создавая какие-то казусы, курьёзы в войне.

Людям, во время прохождения Хирона в Овне станет сложнее быть фанатиками, будет сложнее фанатично занимать одну фиксированную точку зрения. Будет сложнее разделять мир на «наших» и «не наших», «своих героев» и «негодяев — врагов».

Хирон будет начинать раскрепощать личность человека, препятствовать не перспективным направлений в начинаниях. Стимулировать, что бы личности были не тривиальные, а выходили за рамки того, как они сложились. Чтобы личности отходили от наезженных дорожек.

Хирон в Овне даст принципиально новые ситуциии, связанные с личностями, с персонами №1.

И с современниками, и в отношении к историческим личностям, в частности предложит иначе взглянуть на портреты знаменитостей в школьных учебниках.

Пересмотр темы героев, героизма, нахождение в этой теме других граней.

Первым лицам и руководителям во время Хирона в Овне есть больше шансов стать глубже, лучше понять свою роль и пр.

В спорте, стать первым — это тема Овна. В спорте могут стать первыми необычные люди, люди, использующие альтернативные, необычные методы тренировок и ведения соревнований.

Перспективны занятия людей различными, не стандандартными, альтернативными видами спорта физической активности. Совмещать спорт с чем-то другим. А во время самого занятия спортом человек сможет открыть в себе какие-то необычные аспекты.

В боевых единоборствах — продвижение более мудрых, необычных, смешанных — УШУ, Тай-цзи-цюань, бесконтактные единоборства, парадоксальные пр.

Когда человек во время Хирона в Овне начинает делать что-то быстро, то желательно действовать более разнообразно, ловко, не одинаково. Могут возникать затруднения, в том, чтобы делать что-то просто быстро.

Надо быть более весёлым, оптимистичным, более умненьким, сообразительненьким, не быть простачком, не быть дурачком, сображать что делаешь.

Хирон в Овне: «Думай своей головой» по сравнени с Хироном в Рыбах — там реализация Хиронианских тем шла за счёт коллективных процессов или высших сил.

Хирон в Овне — учитывать карму, взаимосвязь событий, взаимосвязи внутреннего мира с внешним, начиная что-то, активно , проталкивая что-то новое.

Раз… не туда, так сюда!

Не мытьём, так катаньем!

Во время быстрых стартапов, начинаний, новых решительных дел, успевать применять принцип «Что наша жизнь-игра!»

Находясь в кардинальном кресте, в ситуациях когда человек быстро, смело, решительным образом начинает изменять ситуацию, ему стоит учитывать , что ситуация многогранна, имеет ещё какие-то варианты, и не быть таким «простачком» в этих вопросах.

Начинать новое не просто так, а соображать, что делаешь, действовать не шаблонно, практиковать альтернативные варианты. Актуальны будут курьезные, неординарные формы физической активности.

Скрытый смысл, необычность в конфликтах между людьми по типу защиты и продвижения своих интересов.

Люди, склонные к агрессии, грубости, брутальности, возможно, будут выражать её в необычных формах, в необычных ситуациях, приводящих к нестандартным ситуациям, расширению сознания.

Ситуация Овна: «Я знаю сам, я делаю по своему» Очевидно будет не так категорична. Или будет приводить к неожиданным результатам.

Поскольку Марс и Овен связаны с железом, то возможно появление в технике материалов, представляющих синтез железа и пластика , железа и газа (железный газ ))) ) и т.п.

А в характере, когда человек проявляет «стальные нотки» то перспективнее делать это более «Хиронично».

В оппозиции к Весам из Овна Хирон будет препятствовать, некоторым шаблонным формулам в отношениях.

На оси Овен-Весы Хирон может создавать необычные тупики в развитиях отношений, мешает некоторым аспектам отношениий существовать в консервативных рамках, будет требовать неформального решения вопросов. В отношениях сложнее будет просто эгоистично продвигать свою позицию. Чем более эгоистичной становится позиция, тем больше курьёзов, разных граней своего эго, своей позиции, выход за их рамки начинает видеть человек. В отношениях появится больше вариантов. (отношения между мужчиной и женщиной, с деловыми партнёрами и в политике, дипломатии).

Людей, обладающих качествами Хирона, в период Овна судьба будет продвигать на первые, ключевые, кардинальные, позиции. Стимулировать их делать пилотные, быстрые, скоростные поректы, стартапы.

Видео вариант статьи

https://youtu.be/Hcf0mhR8VII

Астролог Алексей Кириченко май 2018 года.

Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter
Поделиться в google